Как подать в суд после подписания акта приема-передачи?
Добрый день. Акт подписан мной в апреле. Сейчас же выясняются проблемы, такие как, нет гидроизоляции в ванной, плохая шумоизоляция, на стене, рядом с вентиляцией -дырка, которая заклеена обоями просто. Про кривые стены и пол даже не знаю стоит ли упоминать, т.к. это во всех новостройках. В течении какого времени я могу подать иск на застройщика? Возможно лучше это сделать с первыми морозами, когда заодно можно будет сделать тепловизор или как это называется (проверить на пропускаемость холода окон и балкона) Спасибо за ответ.
Добрый день, Юлия,
при наличии указанных Вами недостатков обратиться в суд возможно несмотря на то что подписали акт, срок в течение которого можете подать в суд — пять лет, если хотите все сразу указывать в исковом заявлении, то лучше сделать это с наступлением морозов.
С уважением.
Здравствуйте, Юлия.
Согласно п.2
ст.7 Закона 214, в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2)соразмерного уменьшения цены договора;
3)возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В первую очередь Вам стоит написать претензию Застройщику. Если на
претензию не ответят или будет отказ, то нужно будет обращаться в суд.
За нарушение сроков выполнения работ исполнительуплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3%
от цены выполнения работы.Обращайтесь.