Куда я могу обратиться с жалобой?

Добрый день!

Вчера, 15.01.2026, меня должны были развести с моим мужем в ЗАГСе Адмиралтейского района по адресу 1-я Красноармейская, д.6.

Мы подали заявление на развод по обоюдному согласию через госуслуги. Заявление было подписано усиленной квалифицированной электронной подписью обоими супругами в приложении Госключ. Пошлина была оплачена.

При попытке регистрации расторжения брака по генеральной доверенности моему доверенному лицу было отказано.

Лазуткина Дарья Викторовна - начальник отдела, отказала, ссылаясь на Федеральном законе от 15.11.1997 N 143-ФЗ, ст.33.

В Федеральном законе от 15.11.1997 N 143-ФЗ, ст.33, нет ограничений на регистрацию расторжения брака по генеральной доверенности. Заявление на расторжение брака по обоюдному согласию было подано корректно в электронном виде.

Куда я могу обратиться с жалобой?

, Агата, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут