Имеем ли мы право вернуть его в магазин?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста купили квадрацикл 7 дней назад. Стал плохо заводиться,обратились в магазин,поменяли свечи. Сегодня не завелся вообще. Имеем ли мы право вернуть его в магазин?
Здравствуйте, Светлана!
Да, вы имеете право вернуть квадроцикл или потребовать замены, так как обнаружен существенный недостаток (товар не выполняет свою функцию). Квадроцикл является технически сложным товаром, однако повторная поломка после попытки ремонта дает право на возврат или обмен по Закону о защите прав потребителей.
Предлагаю Вам составить письменную претензию на имя продавца с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги или заменить товар на аналогичный исправный.
При сдаче квадроцикла в магазин требуйте составления акта приема-передачи с подробным описанием неисправности («не заводится», «повторный дефект»).
Продавец обязан принять товар и, при необходимости, провести проверку качества (экспертизу) за свой счет.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте: https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4352688/