Здравствуйте подала заявление в росгвардию на получение удостоверения 4 разряда, скажите пожайлуста какие есть шансы что одобрят, и какими должны быть мои действия в случае отказа
Шансы на одобрение получения удостоверения 4-го разряда в Росгвардии максимальны, если заявитель соответствует определённым критериям, установленным Административным регламентом Росгвардии и Законом «О частной детективной и охранной деятельности».
Некоторые условия, при которых вероятность положительного решения высока:
Полный и корректный пакет документов. Заявитель должен предоставить заявление о выдаче удостоверения, две фотографии размером 4×6 см, копию паспорта, документ о присвоении квалификации (с момента выдачи которого прошло не более 5 лет), медицинское заключение об отсутствии противопоказаний и заполненную анкету.
Соответствие требованиям закона. В ходе проверки Росгвардия направит межведомственные запросы в МВД и другие органы, чтобы установить, что заявитель не имеет непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, ему не предъявлено обвинение в совершении преступления, он не привлекался повторно в течение года к административной ответственности за правонарушения против порядка управления, посягающие на общественный порядок или связанные с оборотом наркотиков, соответствует требованиям по состоянию здоровья.