Родителей у него нет, детей и жены нет, но есть еще один брат, с которым он не общается, могу ли я получить все выплаты независимо, есть у него еще братья или нет
Мой брат уехал на СВО во время подписания контракта, он указал меня как родственника, мой номер телефона, адрес регистрации и т. п. Родителей у него нет, детей и жены нет, но есть еще один брат, с которым он не общается, могу ли я получить все выплаты независимо, есть у него еще братья или нет
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете претендовать на получение выплат после гибели вашего брата, участвовавшего в специальной военной операции (СВО). Если ваш брат не имел супруга, детей и родителей, то согласно нормам закона (статья 3 Федерального закона №166-ФЗ, статья 4 и 10 Федерального закона №400-ФЗ):
— Расширенный круг получателей: помимо детей и супругов, право на пенсию имеют также братья, сестры, внуки, дедушки и бабушки, если отсутствуют другие трудоспособные родственники.
Таким образом, Вы и другой брат в равной степени имеете право на получение всех положенных выплат.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!