Что будет подростку 14 лет если при нападении другого неизвестного человека на подростка подросток воспользуется пневматическим оружием до 3 дж и ранит нападавшего
что будет подростку 14 лет если при нападении другого неизвестного человека на подростка подросток воспользуется пневматическим оружием до 3 дж и ранит нападавшего
, Никита, г. Москва
Константин Шилехин
Добрый день, зависит от последствий.
«ранит» — значит причинит вред здоровью, он может быть легким, средней тяжести, тяжелым или смерть.
Кроме того имеет значение характер нападения «другого человека» чтобы понимать будут ли превышены пределы необходимой обороны или она здесь применима.
В вашем вопросе мало деталей из-за чего ответ не может быть сформулирован более или менее точно.
Уточните обстоятельства нападения, характер его и вооруженность нападающего (или его безоружность) какой вред причинен нападающему?