Как правильно сделать подскажыте пожалуйста спасибо

Добрый день подскажите пожалуйста мой сын призвался на срочную службу через 3 месяца подписал контракт на два года через 4месяца отправили на сво октябре заканчивается контракт может уволиться. Может уволтся по окончанию контракта .после окончанию контракта следующий подписывать не будет сказал что просто буду служыть пока не уволят.как правильно сделать подскажыте пожалуйста спасибо.

, Анатолий, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анатолий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!