Лица или написать на него заявление?
Что я могу сделать и куда обратиться, если клиника получила оплату, 100% предоплатой на личный счёт левого физ. лица, но были выданы квитанции на эту сумму клиникой. Могу ли я взыскать с физ. лица или написать на него заявление? Услуга оказана неполностью и некачественно клиникой, отказ в возврате и принятии претензии.
Здравствуйте можете платья в суд на это лицо в соответствии с законодательством Российской Федерации
Вы вправе требовать возврата средств как от клиники (юридического лица, выдавшего квитанции), так и с физического лица, если оно получило деньги без законных оснований. Направьте официальную претензию в адрес клиники, а при отказе — подайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег. Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), особенно если средства поступили на личный счёт, не связанный с деятельностью клиники. Сохраните все доказательства: квитанции, переписку, договор (если есть).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).