И входят ли часы в командировке в сумму рабочего времени?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я еду в командировку с ребенком инвалидом на 14 дней, у нас сменный график, сколько часов будут считать в командировке? И входят ли часы в командировке в сумму рабочего времени?

, Галина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Часы в командировке считаются рабочими и оплачиваются по среднему заработку, а не по сменному графику, но учитываются в табеле с кодом «К»/«06» и влияют на общую норму рабочего времени, при этом дни ухода за ребенком-инвалидом до 4 часов в день оплачиваются как 8 часов, но в контексте командировки важно согласовать с работодателем, как компенсировать ваши смены и время ухода за ребенком.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.