Возникает вопрос: имеет ли право руководитель брать дополнительно оплату за репетиции?
Здравствуйте. Дочка начала ходить в студию танца. Никакой бумаги мы не подписывали. Занятия раз в неделю, по пятницам, 700₽ занятие. В большинстве случаев в месяц выходит 4 занятия (2800). За январь руководитель сказал оплатить 3500. И как выяснилось эта сумма за каждый месяц. Я возразила, что в январе 4 пятницы, откуда взялись дополнительно 700₽?
На что мне озвучили, что это оплата дополнительных репетиций перед концертом. Да, в конце января будет выступление и был прогон танцев на сцене. Следующий концерт только в мае. А с февраля по апрель все месяцы имеют 4 пятницы, 4 занятия.
Возникает вопрос: имеет ли право руководитель брать дополнительно оплату за репетиции? Если да, я согласна оплатить только те месяцы, когда они были. Если же в другие месяцы не имеют право брать, то как мне вести диалог с юридической точки зрения.
Спасибо