В общем наша ук меня игнорит по полной, так что советую вам самим отодвинуться с моей границы, так чтобы я не

В общем наша ук меня игнорит по полной, так что советую вам самим отодвинуться с моей границы, так чтобы я не смог дотянуться до вашего внешнего блока кондиционера, у меня прям руки чешутся перерезать трубки или плеснуть туда нашатырь, так что подумайте на досуге как его перенести.Написал так на эмоциях. Теперь соседка хочет написать заявление в полицию об угрозе. К чему готовиться?

  • IMG_20251215_144216
    .jpg
, Эдуард, г. Великий Новгород
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

В случае если соседка обратиться в полицию с заявлением об угрозах в Вашей стороны, орган дознания в порядке ст. 144 УПК РФ проведет процессуальную проверку, в ходе которой обязательно Вас опросит. По результатам проверки возможно либо возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела. Поскольку вы лишь написали сообщение соседке, каких-либо действий не предпринимали, то вероятнее всего в возбуждении уголовного дела  будет отказано, поскольку угрозы не были реальны.

Удачи.