Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как отменить заочное решение суда, если истцом не было направлено исковое заявление?
Здравствуйте! Истец намеренно не направил мне исковое заявление, суд его иск удовлетворил я о суде вообще не знала. При отмене заочного решения реально признать за истцом в злоупотреблении правом и впоследствии отказе ему в судебных расходах ?
Добрый день необходимо доказать что вы не получили исковое заявление с приложенными документами. Для начало собрать необходимые документы и обжаловать решение суда (если не пропущены сроки для обжалования) Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смотрите, по решению суда меня лишили водительских прав. Но более 3 месяцев я это решение по сегодняшний день не получал ни под роспись никак вообще. Жду решения суда, нахожусь в другом городе. Меня сейчас остановили сотрудники гибддд и сказали, что я лишён прав, хотя мне, хотя я имею право на обжалование суда. А что обжаловать, мне нужно само решение. Могу ли я ездить на машине
, вопрос №4849290, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
получил уведомление о сокращении в бюджетном учреждении. учреждение подчиняется управлению городского хозяйства администрации города (ГРБС). Со стороны УГХ нет документов, указывающих на причину сокращения (постановление администрации о ликвидации и тому подобное). Единственное это новое штатное расписание на 1 апреля 2026г., где нет ни одного сотрудника, а только вакансия руководителя на 0,2 ставки. Как в данной ситуации защитить свои права и инициировать проверку законности сокращения?
, вопрос №4848802, Игорь, д. Абезь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, осенью был суд, и было принято заочное решение на котором мне присудили выплачивать моральный вред за дтп, так и как я был в армии я то не знал про этот суд и вообще ситуацию в целом. Как только приставы начали свою работу по исполнительному листу, я уже узнал по смс от банков и уведомлении с госуслуг. В армии мой адвокат подал заявление для восстановления процессуальных сроков и отмены заочного решения, суд назначил судебное заседание, на котором было назначено новое судебное заседание для рассмотрения дела заново. И уже было вынесено новое решение суда. Но приставы та же продолжают взыскивать в старое решение и соответственно исполнительный лист. Законо ли это вообще? Или старый исполнительный лист уже недействителен?
, вопрос №4848607, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.