Имею ли я право на наследство?
на сво погиб отец у него есть законная жена.имею ли я право на наследство?
Добрый день! Да, Вы имеет право на наследство. Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу в течение 6-ти месяцев.
Да, вы имеете право на наследство как ребёнок наследодателя — наследник первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ), независимо от наличия у отца жены. Супруга также является наследницей первой очереди, но это не исключает ваше право. Наследство делится поровну между всеми наследниками одной очереди, если нет завещания. Важно подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).