Должен ли мой работодатель оплачивать мне дни межвахтового отдыха?
Я работаю вахтой. Должен ли мой работодатель оплачивать мне дни межвахтового отдыха?
, Валерий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Валерий
Да, работодатель обязан оплачивать дни межвахтового отдыха, если они предоставляются в соответствии с графиком работы на вахте и связаны с переработкой рабочего времени. Это предусмотрено частью 3 статьи 301 Трудового кодекса РФ.