Какие должны быть мои действия для разрешения правильного этого ДТП?

Добрый день. Извините за поздний визит. Случилось не большое ДТП. На регулируемом перекрестке. Я водительница хендай Крета. Поворачивала с левым сигналом поворота налево. Уступила всем встречным автомобилям. Светофор начал моргать. Я завершала маневр, уступая пешеходам. Уступив пешеходу на перекрестке, в меня взади въехал мерседес. Тоже девушка за рулем. Сказала, что не успела затормозить. Пешеход (свидетель) ушла. Вызвали аварийный комиссар. Второй автомобиль хочет оформить вину на меня, чтобы им выплатили деньги. Какие должны быть мои действия для разрешения правильного этого ДТП?

  • IMG_7084
    .jpeg
, Анна, г. Йошкар-Ола
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Если понравилась моя консультация сделайте отзыв или поставьте лайк

Тот кто въехал сзади, почти всегда виноват, кроме исключительных случаев (например если вы совершили резкое торможение без необходимости на прямой дороге). В вашем случае торможение для пропуска пешехода при завершении поворота — явная и уважительная причина