Не пойму как так все эти года его организация начисляет, и имею ли я право это оспорить?
Здравствуйте мой бывший муж работает в организации Ангстрем г. Зеленоград, по исполнительному листу на двоих деток его как безработного на тот момент 2016 год обязали платить на двоих 1.19 от МРОТ, по итогу в 2025 году мрот составлял 22400, а я получала меньше 22280, хотя должна была 26656. Не пойму как так все эти года его организация начисляет, и имею ли я право это оспорить? По хорошему на двоих 30% положено, но на момент развода и подачу на алименты бывший муж не работал нигде, поэтому ему присудили алименты от мрот и те не доплачивают
Вместе с тем, бухгалтерия организации «Ангстрем» совершает грубейшую ошибку: она начисляет алименты не от полного МРОТ, а от МРОТ за вычетом НДФЛ (налога 13%).