Как сделать, чтоб не было ошибкой?
Повышение зарплаты с 1 января. На работу сотрудники вышли с 12 января. Какое число прописать в дополнительном соглашении об изменении оклада? В приказе? В штатном расписании? Как сделать, чтоб не было ошибкой?
Чтобы избежать ошибок при оформлении повышения зарплаты с 1 января, необходимо правильно указать даты в дополнительном соглашении, приказе и штатном расписании.
В дополнительном соглашении нужно чётко указать дату, с которой новый оклад вступает в силу. В данном случае это 1 января, даже если сотрудники вышли на работу позже (12 января)
В приказе о повышении оклада необходимо указать:
должности, для которых меняется размер оклада;
новый размер оклада;
дату, с которой изменения вступают в силу (1 января).
Изменения в штатном расписании нужно отразить до или одновременно с заключением дополнительного соглашения и изданием приказа о повышении оклада.
С уважением, Александр.