При чем экспертную организацию назначил суд учитывая пожелание истца
В ходе рассмотрения дела о заливе в районном суде была проведена экспертиза, оплаченная мною, как ответчиком по делу, заключение которой не удовлетворило истца. При чем экспертную организацию назначил суд учитывая пожелание истца. По ходатайству истца судом была назначена повторная экспертиза. В результате суд отказал истцу в компенсации материального ущерба. Истец подал на апелляцию. Вчера состоялось первое заседание ап. суда, на котором представитель предъявил ходатайство о назначении новой экспертизы. Я, как ответчик, возражал, мотивируя это достаточным количеством и качеством проведенных ранее экспертиз. Суд, тем не менее, назначил экспертизу. Хочу добавить что "залив" у истца возник в 2021г. Прошу подсказать: какие действия я могу предпринять для ускорения завершения этого, судя по всему, бесконечного процесса?
Здравствуйте, Юрий!
Чтобы ускорить процесс, сконцентрируйтесь на процессуальных нарушениях. Вы можете обжаловать определение суда о назначении новой экспертизы в вышестоящий суд (подав частную жалобу), так как это необоснованно затягивает дело, особенно при уже имеющихся двух экспертизах. Кроме того, заявите ходатайство об отказе в удовлетворении ходатайства истца, указав, что это злоупотребление правом и новые исследования не имеют смысла из-за давности происшествия (2021 год). Наконец, настаивайте в апелляции на оценке уже имеющихся доказательств, а не на сборе новых, чтобы суд быстрее перешел к рассмотрению дела по существу.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Добрый день Уважаемый Юрий
Пунктом 3.1 статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Иными словами ответственность наступает за управление таким автомобилем.
В данной ситуации Вам ничего не грозит, а вот водитель совершил правонарушение
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».