Изменение фамилии ребенка
Женщина вышла повторно замуж и хочет дать ребенку (от первого брака) фамилию мужа . Имеет ли она на это право и в каких случаях?
, Эльвира, г. Тверь
Светлана Каверинская
Здравствуйте Эльвира,
законом не запрещено дать имя ребенку. Мать как законный представитель несовершенолетнего ребенка вправе дать ребенку другое имя. Важно знать лишен ли отец родительских прав по отношению к данному ребенку. От этого зависит потребуется ли согласие отца на перемену имени/фамилии ребенка.