Хотели оформить совместную долевую собственность, но банк отказал сыну в праве быть созаемщиком (не ясно почему)
Планируется покупка квартиры на мать и сына в ипотеку. Хотели оформить совместную долевую собственность, но банк отказал сыну в праве быть созаемщиком (не ясно почему). И теперь также говорят что он не может быть и собственником, раз он не созаемщик. Насколько банк правомочен?
Увы, но это так. Именно банк определяет условия, при которых готов выдать ипотеку.
А покупать квартиру в долевую собственность Вы можете за свои денежные средства, а если их не хватает, то можно оформить займы, кредиты, но обязать банк выдать Вам ипотеку на Ваших условиях Вы не сможете.
Тут только вариант обратиться с заявками на ипотеку в другие банки, и вполне возможно, что другой банк примет Ваши условия и оформит ипотеку.