Упало дерево на мою оптоволоконную линию нет интернета уже месяц Ростелеком не чешется а я работаю на удаленке что делать как нахлобучить провайдера по закону и на бабки?

упало дерево на мою оптоволоконную линию нет интернета уже месяц Ростелеком не чешется а я работаю на удаленке что делать как нахлобучить провайдера по закону и на бабки?

Уточнение от клиента
вопрос решен
, Александр Вертолетов, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Состояние деревьев и своевременное принятие мер по уходу за деревьями является обязанностью собственника земельного участка. Контроль за выполнением этих обязанностей возложен на администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка на котором росло дерево, в результате падения которого допущено повреждение. Таким образом, для решения всех вопросов рекомендую обратиться в письменном виде в администрацию с приложением подтверждающих Ваши доводы документов.

Александр Вертолетов
Клиент, г. Москва
Благодарю
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если Ростелеком не устраняет обрыв, вызванный падением дерева (не вашей виной), это нарушение условий договора (ст. 309, 310 ГК РФ и Правил оказания услуг связи). Требуйте письменно акт о перерыве связи и перерасчёт платы за непредоставленную услугу (ст. 54 ФЗ «О связи»). За каждый полный день простоя — возврат 3% от ежемесячной абонплаты. Также можете требовать компенсацию убытков (например, потери дохода при подтверждении). Направьте претензию, затем — в Роскомнадзор и суд.

Буду благодарна за отзыв. Если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Александр Вертолетов
Клиент, г. Москва
Благодарю ответ исчерпывающий спасибо большое