Подскажи, разрешено ли работать в сфере закупок в бюджетном учреждении
Добрый день, в 21.02.19г. был вынесен приговор по ч.3 ст.327 УК РФ. Назначен был штраф в размере 10 000 т.р.
Подскажи, разрешено ли работать в сфере закупок в бюджетном учреждении.
И это будет всю жизнь за мной тянуться при запросе справки о судимости .
Спасибо!
Добрый день, Екатерина, г. Москва,
в 21.02.19г. был вынесен приговор по ч.3 ст.327 УК РФ. Назначен был штраф в размере 10 000 т.р.
Судимости у Вас нет, осуждены к штрафу.
Можете работать в сфере закупок, если эта деятельность не запрещена Вам, установленным вступившим в законную силу приговором суда. По ст.86 УК РФ осуждены в 2019 г.
Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Но в справке о судимости на протяжении всей жизни будет отражаться информация о том, что когда то Вы осуждены по ст.327 УК РФ таким то судом, эти сведения навсегда будут в ИВЦ МВД РФ.