ни-ни НЕ СПРАВятся с УЕЗДНЫМ городком Сызрань
ни Санкт-Питер - МОЩЬ ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!! ни МОСКВА - ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА КРАСАВИЦА!!!!! ни-ни НЕ СПРАВятся с УЕЗДНЫМ городком Сызрань!
с ВНИМАНИЕМ, ЧУЕВА Л!
- 2026=ФНС63-ВЫМПЕЛ=БЛОК СЧЁТА-РЕШЕНИЕ от 5 д~.docx
- ФНС - БЛОК СЧЁТА ВЫМЕЛ - РЕШЕНИЕ№ от 4 ~.docx
Добрый день. Уточните пожалуйста, в чем ваш вопрос заключается.
Вы приложили к вопросу решение ФНС о приостановлении операций по счетам налогоплательщика
(плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в банке, а также переводов электронных денежных средств по ООО «КОМПАНИЯ ВЫМПЕЛ».
Вы хотели узнать законность этого решения?
Любовь, добрый день!
Посмотрел документы.
Расчет у Вас не приняли 15.01.2026, там была указана причина почему он не принят.
В настоящее время вы вновь подали 20.01., насколько понимаю ждете ответа принят/не принят.
В целом, указанные вами ситуации часто возникают у других предпринимателей, неоднократно сталкивался. Ничего критичного на данный момент нет.
Главой 19 НК РФ предусмотрен порядок обжалования актов налоговых органов и действий или бездействия их должностных лиц.
Дождаться ответа принят/не принят расчет и далее уже принимать решения.
Здравствуйте, Любовь Владимировна!
Посмотрела Ваши приложения.
Как я поняла, в отношении ООО налоговым органом вынесены решения о приостановлении расходных операций по счетам в банках. Основания — непредставление налоговой отчетности (расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2025 года) в установленные сроки, а также неисполнение обязанностей по электронному документообороту.
Такие меры предусмотрены НК РФ — да, допустимо приостановление операций по счетам налогоплательщика при выявлении нарушений (ст. 76 НК РФ)
В случае, если Вы считаете, что решения налогового органа нарушают Ваши права, либо были вынесены необоснованно, у Вас есть право на их обжалование.
Это закреплено в статье 137 НК РФ:
Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/2717233b1eb060946985d74eea9bb8042f28f007/
Важно! После устранения нарушений налоговый орган обязан отменить приостановление операций.
С уважением, Дарья.
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ АБСОЛЮТАХ НИКАКОЙ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! >>> ПОКА СДАЮТСЯ БУМАЖКИИИИИИИ