Я не стал ничего говорить, мог ли использовать как рычаг конституцию 24 п2?
Здравствуйте, недавно ходил в военкомат для получения копии личного дела, нужен был он мне для оспаривания решения призывной комиссии, мне отказали, сказав, что это информация не должна распространяться куда либо, кроме самого военкомата и что если что то нужно, то приходите во время проведения мед комиссии и задавайте уже вопросы комиссии или обращайтесь в администрацию города. Я не стал ничего говорить, мог ли использовать как рычаг конституцию 24 п2?
Здравствуйте!
Нет, в данном случае Вы не могли получить копии личного дела. Если обратитесь в суд, например, с иском об оспаривании решения призывной комиссии и т.д., то суд может затребовать в военкомате копию личного дела, и Вы тем самым сможете с ним ознакомиться в суде.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».