Звонила в военкомат, сказали ждите

Здравствуйте. Подала заявление в военкомат о выдачи справки 1421, до сих пор нет ответа, прошло почти 2 месяца. Звонила в военкомат, сказали ждите. Куда мне обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Владислав Гаристов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, «письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения».
Т.к. военкомат не уложился в срок для ответа на заявление, установленный законом, вы можете обратиться с жалобой в военный комиссариат региона, в котором проживаете. Если и он не ответит, то целесообразнее обратиться в военную прокуратуру.
Стоит помнить также о ст. 5.59 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за нарушение сроков рассмотрения обращения граждан
Если ответ был полезен, вы можете дать положительный отзыв юристу