Являюсь МОЛ.при проведении инвентаризации комиссией обнаружены материальные ценности не состоящие на

добрый день!являюсь МОЛ.при проведении инвентаризации комиссией обнаружены материальные ценности не состоящие на бух.учете на данный момент.Я считаю что причины неучтенности это ошибки учета бухгалтерии ,так как ранее эти ценности находились в бух.учете на забалансе.Когда они исчезли с забаланса им по какой причине я не знаю,так как фактически утилизацию не проводила!Что мне делать?

, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для Вас регламент внутреннего закона работодателя в части Локально нормативного Акта «Положения об инвентаризационной комиссии» — локальный акт, который определяет порядок создания, задачи, организацию работы и документацию инвентаризационной комиссии.

Вам необходимо оформить результаты инвентаризации, Вы, комиссия готовите инвентаризационные описи по каждому виду ...., сличительные ведомости (при расхождениях), акт о результатах инвентаризации и т.д.

Доброго Вам дня