Добрый день, сделала покупку через Wildberries на сумму 5300р, было написано платить частями рассрочка, я оформила
Добрый день, сделала покупку через Wildberries на сумму 5300р , было написано платить частями рассрочка , я оформила , сейчас это покупка почему то поднялась до суммы 7965 руб , почему так , и как мне отказаться от этой услуги чтобы не переплачивать ?
Здравствуйте, Ирина! Сумма заказа на Wildberries при выборе «оплата састями» часто увеличивается из-за встроенной комиссии или сервисного сбора, который рассчитывается заранее и зависит от срока рассрочки.
Переплата фиксируется в договоре оферты при оформлении и видна перед подтверждением (включает сервисную комиссию за удобство разделения платежей, без процентов по закону, но с наценкой партнёра). Это не ошибка, а условие сервиса: продавец получает полную сумму сразу, а вы платите частями с доплатой.
Потому отказаться от рассрочки после оформления заказа сложно, так как это подразумевает погашение всей суммы (включая комиссию) досрочно, но без дальнейших списаний.
Если не прошло 14 дней и товар в надлежащем состоянии ( сохранился товарный вид) попробуйте просто оформить возврат через составление заявки