5 года, я забыл про права на трактор, как быть в этой ситуации?

Был лишён прав на 1.5 года за возждение в состояние алкогольного опьянения, сегодня ровно 1.5 года, пошел забирать права, и мне сотрудник говорит, что вы не сдали права на трактор, и по сдаче права трактор срок пойдет повторно на. 1. 5 года, я забыл про права на трактор, как быть в этой ситуации? Просьба ответить

, Иван, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер, согласно ст. 32.6 КоАп РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Удостоверение на право управления трактором сдается в Гостехнадзор.

Срок лишения права управления ТС начинает течь с даты вступления постановления в силу и момента сдачи водительского удостоверения на право управления в ГИБДД.

Если срок лишения истёк, препятствий к получению водительского удостоверения, с учётом сдачи экзамена, получения мед справки и оплаты штрафов, нет.

Срок по праву управления трактором начнет течь с момента сдачи удостоверения в Гостехнадзор.

Поставьте пожалуйста лайк или отзыв