Вернуть деньги продавец отказывается, что делать?
Купили автомобиль 2013 года с пробегом 130 000 километров с площадки продажи автомобилей б/у. Проверить состояние двигателя на сто не позволили ссылаясь , что он прошёл предпродажную подготовку и с ним всё в порядке. На следующий день проверив автомобиль на сто выяснилось ,что двигатель требует ремонта на 200 000 рублей. Вернуть деньги продавец отказывается , что делать?
Здравствуйте.
Согласно части 2 статьи 475 ГК РФ, если недостатки товара являются существенными, покупатель вправе потребовать от продавца расторжения договора и возврата денег.
Что нужно сделать:
Провести независимую автотехническую экспертизу.
Направить продавцу письменное требование о расторжении договора и возврате денег.
Если продавец отказывается, обратиться в суд.
С уважением, Александр.