Какая идет вредность у посудомойки, которая работает в столовых, идёт ли вообще вредность?
Здравствуйте. Хочу задать вопрос . какая идет вредность у посудомойки , которая работает в столовых, идёт ли вообще вредность?
Здравствуйте! Вредность для посудомойки в столовых **не устанавливается автоматически** — она определяется по результатам **специальной оценки условий труда (СОУТ)**. Если в ходе СОУТ выявлены вредные факторы (высокая влажность, температура, химические вещества и др.), рабочее место может быть отнесено к вредному (обычно 2–3 степени). В этом случае положены: сокращённая рабочая неделя (не более 36 часов), дополнительный отпуск (минимум 7 дней), повышенная оплата (не менее 4% от оклада) и молоко/лечебно-профилактическое питание. Если СОУТ не проводилась или вредных факторов не выявлено — льготы не положены.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).