Как назвать приказ, который должен отражать, что сотрудник должен предоставлять информацию ответственному лицу (он предоставляет информацию, а ответственное лицо заносит ее в программу)

Добрый день!

Как назвать приказ, который должен отражать, что сотрудник должен предоставлять информацию ответственному лицу (он предоставляет информацию, а ответственное лицо заносит ее в программу).

, Марина, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Приказ, который закрепляет обязанность сотрудника предоставлять информацию ответственному лицу, а последнего — вносить её в программу, можно назвать, например, так:

«О порядке предоставления и внесения информации в программу»;

«О распределении обязанностей по предоставлению и внесению данных в программу»;

«О порядке работы с информацией: предоставление и внесение в программу»;

«О назначении ответственных за предоставление и внесение данных в програм му».

При выборе названия важно, чтобы оно кратко и точно отражало суть документа, как того требует ГОСТ Р 7.0.97-2016. Заголовок должен отвечать на вопрос «о чём?» и содержать отглагольное существительное, указывающее на действие (например, «назначение», «порядок»).

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,   Марина.

Как назвать приказ, который должен отражать, что сотрудник должен предоставлять информацию ответственному лицу

Уточните, речь о возложении обязанностей на работника по предоставлению информации? Эти обязанности входят в его трудовую функцию?

Приказ обычно называют по тому действию, которое в нем указывается. Например, «О возложении обязанности на работника _____ о предоставлении информации ____ ».

Марина
Клиент, г. Новосибирск
На сотрудника (ответственное лицо) возложили доп.обязанности (и с доплатой) по внесению данных в государственные программы, которые с недавних пор стали обязательными для организации. Приказ о назначении ответственного за внесение данных на него уже есть. Но это лицо не может же данные брать из потолка, начальники подразделений должны предоставить информацию для внесения. Как это оформить, так, чтобы они должны были это делать (желания особого у них нет)?

Все верно, оформляйте приказом с указанием порядка передачи сведений и сроков их предоставления.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Приказ можно назвать: **«Об организации предоставления информации для внесения в программу»** или **«О порядке взаимодействия при внесении данных в информационную систему»**. В тексте укажите обязанность сотрудника своевременно передавать достоверные сведения ответственному лицу, а также сроки и формат предоставления. Это обеспечит ясность и исполнимость распоряжения.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).