Звучит следующим образом: Административные штрафы, установленные законами субъектов РФ об административных
На госуслугах был выставлен штраф от 13.01.26 года на сумму 3 тыс рублей. Звучит следующим образом: Административные штрафы, установленные законами субъектов РФ об административных правонарушениях, за нарушение муниципальных правовых актов (от деятельности АК Тагилстроевского района). Больше никакой информации нет. Что это за штраф?
Здравствуйте Маким
Административные штрафы, установленные законами субъектов РФ об административных правонарушениях за нарушение муниципальных правовых актов, — это взыскания, которые накладываются за несоблюдение правил, установленных органами местного самоуправления. В данном случае речь идёт о нарушениях, зафиксированных административной комиссией Тагилстроевского района
Конкретное нарушение, за которое начислен штраф, в уведомлении не указано. Это может быть любое нарушение муниципальных правил, например:
несоблюдение правил благоустройства территории (неочистка снега, незаконная торговля, нарушение правил размещения рекламы и т. д.);
нарушение порядка использования муниципального имущества;
неисполнение требований местных нормативных актов (например, правил содержания животных, правил организации мероприятий
Что делать
Уточнить информацию в администрации Тагилстроевского района. Обратитесь в администрацию по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Гвардейская, д. 24, или по телефону: +7 (3435) 36-34-75, 36-34-73. Там смогут предоставить детали: какой именно нормативный акт был нарушен, обстоятельства нарушения и реквизиты постановления о назначении штрафа.
Проверить наличие постановления о назначении штрафа
Здравствуйте!
Скорее всего, речь идет о нарушении местных правил благоустройства, например, стоянка на газоне. Вариантов может быть много.
Если такое сообщение появилось в госуслугах, значит в ближайшее время туда же дошлют сам текст постановления либо копия придет обычной почтой.
Также можете самостоятельно позвонить в административную комиссию (АК) Тагилстроевского района.
Постановление можно обжаловать в течение 10 дней после получения его копии. Госпошлина не нужна.
Маким, пожалуйста!