Муж с женой в разводе двое детей дом приразводе разделен на четыре части может ли жена продать свою часть дома если муж там проживает она нет.с подселением без его согласия и продать цыганям

Муж с женой в разводе двое детей дом приразводе разделен на четыре части может ли жена продать свою часть дома если муж там проживает она нет .с подселением без его согласия и продать цыганям

, Вера, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вера, г. Москва!

Каждый из собственников общего имущества — квартиры, дома может продать свою долю, предупредив других собственников письменно о предстоящей продаже в соответствии со статьей 250 ГК РФ, и после этого через один месяц если купят, то продать любому лицу.

Вас должна она уведомить, Вы можете купить её долю преимущественно перед другими покупателями.

Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственник имущества вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Для детального ответа на ваш вопрос требуется изучение имеющихся документов.

За дополнительной консультацией — обращайтесь в л/с в чат!

Если консультация была Вам полезна, оставьте положительный отзыв по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/lawyer/368...

Буду признательная за посильную благодарность по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/pay/lawyer...