Должен ли садик посыпать дороги от льда и кто за это отвечает
Да, дошкольное учреждение обязано обеспечивать безопасность посетителей, включая содержание прилегающей территории. Согласно СанПиН и Правилам благоустройства муниципалитета, администрация садика должна своевременно очищать и посыпать противогололёдными материалами подходы к зданию, тротуары и площадки, находящиеся на закреплённой за ним территории. Ответственность несёт руководитель учреждения. Если дорога общего пользования — за её состояние отвечает муниципалитет. При травме из-за гололёда можно требовать компенсацию через суд. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).