Пол года (с 30 июня до 30 декабря 2025г.) я уже отработала, отпуск у учителей 56 календарных дней
Добрый вечер! Ситуация следующая: я беременная девушка,жена действующего военного,находящегося на сво с 2022 года,призванного по частичной мобилизации.
Работаю официально учителем в ДШИ с 30 июня 2025 года. 13 марта 2026 официально должна уйти в декрет. Пол года (с 30 июня до 30 декабря 2025г.) я уже отработала,отпуск у учителей 56 календарных дней. Мне не дают взять половину заработанного отпуска(28 календарных дней) перед декретным отпускам. Причина отказа: учебный процесс,можно взять отпуск только в каникулярное время. В законе такого нет! Мое заявление на отпуск в нужное мне время,в конце 2025 года,не подписали. Пришлось писать на июль 2026,заставили,надавили. Помогите,пожалуйста,получить отпуск перед декретом по закону!