Расстояние, в верхней части двери, между коробом и стеной составляет 4 см

Здравствуйте. Мне установили входную дверь не качественно. Расстояние, в верхней части двери, между коробом и стеной составляет 4 см. Этот зазор заделан монтажной пеной, но и там есть сквозные дыры.

, Татьяна, г. Ижевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

По Закону,, О защите прав потребителей,, вы можете написать исполнителю претензию

Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендуется немедленно направить претензию установщику.
При обнаружении дефектов вы можете требовать: безвозмездного устранения (перемонтаж), уменьшения цены работ, повторного выполнения или возмещения расходов на исправление. Если не устранят в разумный срок (укажите 10 дней), начисляется неустойка 3% в день от цены монтажа.
Важно:
•    Зафиксируйте дефекты фото/видео, измерьте зазоры уровнем.
•    Напишите претензию в 2 экземплярах (договор, акт, описание проблемы, требование, срок), отправьте заказным письмом или вручите под роспись.