Есть ли какая-то возможность вернуть деньги?
Здравствуйте.
Мне предложили научиться зарабатывать на криптовалютном арбитраже. Обучение проходило в Telegram под руководством пользователя, которого условно назову Егором. По его рекомендациям я установил приложения нескольких криптобирж, зарегистрировался и внёс небольшой депозит. Под его наставничеством пробовал покупать и продавать криптовалюты. Казалось, что всё получается, даже была небольшая прибыль.
Егор предложил увеличить депозит минимум до $1000, пообещав включение в закрытую группу, где администраторы регулярно отправляют сигналы на покупку и продажу криптовалют. За участие взимается комиссия в размере 20% от полученной прибыли каждую неделю.
Меня включили в группу, поступил первый сигнал. Следуя инструкции, я выполнил операцию по покупке указанной криптовалюты. Однако обещанный перевод прибыли не состоялся. Написал Егора, он ответил ссылкой на сайт xc-protocols.com. Там сообщили, что моя транзакция заблокирована из-за подозрений в отмывании денег. Для её разблокировки потребовали повторить аналогичную транзакцию на ту же сумму.
Собрал деньги и повторил операцию. Средства снова исчезли, доступ к ним не восстановился. Сайт объяснил, что проблема возникла из-за неверного курса валюты. В результате я потерял обе суммы и понял, что стал жертвой мошенников.
Есть ли какая-то возможность вернуть деньги? Есть скрины переписок, могу предоставить чеки переводов.