Должны ли мы за него платить, и могут ли наложить арест на наше имущество?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,сыну(24года)взял деньги в микрозаймах и не отдаёт. Должны ли мы за него платить,и могут ли наложить арест на наше имущество?
Добрый день! Вы **не обязаны** платить по долгам совершеннолетнего сына — каждый несёт ответственность по своим обязательствам (ст. 307 ГК РФ). Арест на ваше имущество возможен **только если вы поручитель** или созаёмщик. Если коллекторы угрожают арестом — это незаконно. При обращении в суд приставы могут наложить арест **только на имущество должника**, а не родителей. Рекомендую: не общайтесь с коллекторами, требуйте документы и направляйте их к сыну.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).