Здравствуйте, я официально была трудоустроена 2 года, за меня выплачивали соц выплаты и пенсионные
Здравствуйте, я официально была трудоустроена 2 года, за меня выплачивали соц выплаты и пенсионные отчисления, но не был заключен трудовой договор, за все время я ходила в отпуск 1 раз на неделю, выплаты не получала,заявление не писала, при увольнении я не получила выплат за неиспользованный отпуск
с момента увольнения прошло 3 месяца
имею ли я право на получение отпускных?
, Нина, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вы имеете полное право на получение компенсации за все неиспользованные дни отпуска за 2 года, несмотря на отсутствие письменного договора. Фактическое допущение к работе и уплата соцвзносов подтверждают трудовые отношения. Срок обращения в суд по спорам об увольнении составляет 1 месяц, но при наличии доказательств выплат (выписки) шансы есть.