Подскажите, смогу ли я после дембеля отсудить оставшуюся сумму?
Здравствуйте, я солдат срочной службы и служу в зоне КТО в армии ВКС, у меня помимо штатной зарплаты в 2700 р. есть ещё дополнительные выплаты в размере 13500 р., хотя в связи с законами я должен получать в зоне КТО 4250 р. в сутки.
Подскажите, смогу ли я после дембеля отсудить оставшуюся сумму? Ведь другие рода войск, к примеру, та же пехота, получает всю сумму, в отличие от меня. Хотя находимся мы на одной и той же территории Белгородской области.
Здравствуйте! Согласно Указу Президента № 100 от 01.03.2023, военнослужащие в зоне КТО действительно имеют право на выплату 4250 руб./сутки. Однако размер зависит от категории контингента и приказов Минобороны. Если вы не получаете полагающуюся сумму, сохраните все документы (приказы о назначении, расчетные листы). После увольнения в запас вы вправе подать иск в военный суд о взыскании разницы — срок исковой давности 3 года.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).