Скажите пожалуйста чтоб в аэропорту не было проблеми прямой рейсом Ереван Минск

Здравствуйте я гражданин Армении у меня ограничения на въезд в рф могу я приехать республика Беларусь и жить там ? Скажите пожалуйста чтоб в аэропорту не было проблеми прямой рейсом Ереван Минск

, Овик, Ереван
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Овик!

Да, гражданин Армении может въехать в Республику Беларусь, в том числе прямым рейсом из Еревана в Минск, при соблюдении определённых условий. Между Арменией и Беларусью действует соглашение о взаимном безвизовом режиме, которое позволяет гражданам этих стран въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории друг друга без виз

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Ограничение на въезд в РФ не распространяется на Республику Беларусь, так как это независимое государство. Граждане Армении могут въезжать в Беларусь без визы на срок до 90 дней. При прямом перелёте Ереван–Минск проблем в аэропорту не будет, если у вас действительный паспорт и нет отдельных запретов со стороны Беларуси. Для длительного проживания потребуется оформление временной/постоянной регистрации по месту пребывания.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)