Или мать автоматически вступает?
Я единственный ребенок у отца ( с детства с ним не живу ) он жил с матерью.
Я открыла наследство. Про мать сказала нотариусу. Если она не приедет к нотариусу, она не вступит в наследство ?
Нотариус сказал, что я должна поговорить с матерью вдруг она откажется. Но не понимаю, разве я должна извещать об этом ? Какой план действия дальше ? Или мать автоматически вступает ?
, Елена, г. Москва