Доброго времени суток такой вопрос работаю на браке marketplace Wildberries пришёл штраф на аккаунт за товар за товар на

Доброго времени суток такой вопрос работаю на браке marketplace Wildberries пришёл штраф на аккаунт за товар за товар на котором я не заметил при упаковке не положил подставку теперь мне прилетел штраф так вот вопрос состоит в том как мне забрать товар за который прилетел штраф потому что получается я купил этот товар .

, Евгений, г. Тольятти
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Доброго времени суток. Если Wildberries списало штраф за недокомплект (отсутствие подставки), это означает, что товар признан бракованным и, как правило, утилизируется или остаётся на складе WB — вернуть его вам напрямую нельзя. Однако вы можете оспорить штраф через личный кабинет поставщика: загрузите доказательства (фото упаковки, видео сборки, данные о комплектации), подтверждающие, что подставка была вложена. Если оспаривание пройдёт успешно, штраф отменят, а стоимость товара вернётся на ваш баланс. Сам товар физически забрать невозможно — он становится собственностью маркетплейса после приёмки. В будущем рекомендую использовать чек-листы и фотофиксацию перед отправкой.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).