Законна ли продажа копий брендовых часов
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, законна ли розничная продажа копий брендовых часов? Имеется в виду, копий, которые произведены не в России, и на которых указано название оригинального бренда. И если не законна, то по какой статье могут выдвинуть обвинение.
Спасибо.
Добрый день, Алексей
на данный момент ответственность за использование и распространение контрафактной продукции в нашей стране предусмотрена
Уголовным Кодексом РФ:
Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
Статья 180 Незаконное использование товарного знака.
Административным Кодексом:
Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака,