Могу ли я претендовать на пособия?
Могу ли я претендовать на детские пособия, если работаю по ГПХ, отчисления идут 13%. От полной суммы дохода. Доход в месяц составляет более 90000. Могу ли я претендовать на пособия?
Здравствуйте,
Этой информации недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Имеет значение также есть ли у Вас супруг. Если есть, его доход также учитывается. Сколько детей. Весь доход семьи делится на количество членов семьи и выясняется хватает ли дохода на каждого члена семьи ( величины прожиточного минимума)
Ст 9 ФЗ 81
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее двенадцати календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.