Как мне подать на себя уведомление, если я не работаю?

Здравствуйте!

Я гражданка РБ, мне надо подать уведомление о прибытии по ВНЖ, сама не работаю, мой муж гражданин РБ самозанятый в РФ. Как мне подать на себя уведомление, если я не работаю?

, Алена, г. Москва
Ильяс Аразкылычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для этого необходимо подать в территориальный орган МВД РФ по месту пребывания (проживания) надлежаще-оформленное соответствующее уведомление вместе с пакетом документов, предусмотренных законодательством РФ. Один из данных документов является документ подтверждающий возможность содержать себя на территории РФ в течении года в пределах прожиточного минимума. В случае если вы находитесь на иждивении своего мужа то необходимо представить документ подтверждающий данный факт или же если вы получаете доход от физ. лиц то соответственно документ подтверждающий данный факт.