Почему отказали, можете выяснить причину?

Я подала заявку на оформления карту москвича на mos.ru.Через неделя после подачи заявлении отказ пришел.Почему отказали,можете выяснить причину?

, Мадина, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы узнать причину отказа в оформлении карты москвича, необходимо обратиться в уполномоченную организацию — ГУП «Московский социальный регистр». Это можно сделать несколькими способами:
По телефону горячей линии. Позвоните по номеру +7 495 539-55-55 и запросите разъяснение причин отказа. mos.ru +1
Через форму обратной связи на портале mos.ru. В разделе для обращений можно описать ситуацию и запросить официальный ответ.
Лично в центре госуслуг «Мои документы» (МФЦ). Сотрудники могут помочь уточнить детали отказа.
Возможные причины отказа
Согласно постановлению Правительства Москвы от 18 ноября 2014 года №668-ПП и другим нормативным актам, основаниями для отказа в выпуске карты москвича могут быть:
Наличие ранее выданной карты, срок действия которой не истёк. Если у заявителя уже есть действующая карта москвича, новая не выдаётся.
Несоответствие представленных документов установленным требованиям, представление противоречивых или недостоверных сведений, документов, утративших силу. Например, ошибки в данных, просроченные документы или несоответствие информации в разных полях заявления.
Неуказание заявителем сведений, обязательных при заполнении заявления. Пропуск обязательных полей в форме на mos.ru.
Подача заявления лицом, не являющимся получателем социальных льгот и не указанным в перечне категорий граждан, имеющих право на карту. Карта положена только льготным категориям граждан (пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, ветераны, члены многодетных семей, студенты и другие).
Отсутствие сведений о гражданине в Едином реестре социальных льготников (ЕРСЛ), за исключением случаев, когда такие сведения вносятся уполномоченной организацией. Это может произойти, если данные о льготе не подтверждены или не обновлены.
Неполучение из информационных систем или от образовательной организации сведений до истечения установленного срока приостановления выпуска карты. Например, если данные об обучении студента не поступили в срок.
Несоответствие сведений в заявлении данным в информационных системах. Например, расхождение данных о месте обучения или месте жительства.
Также отказ возможен, если при подаче заявления были нарушены процедуры (например, обращение в пункт приёма, который не обслуживает данную категорию заявителей).
Дополнительные рекомендации
Проверьте статус заявления в личном кабинете mos.ru. В разделе «Заявки и уведомления» может быть указано дополнительное пояснение.
Убедитесь в правильности предоставленных данных. Сверьте информацию в заявлении с оригиналами документов — паспортом, СНИЛС, полисом ОМС и документами, подтверждающими льготу.
Если отказ связан с отсутствием льгот, уточните свой статус. Например, для предпенсионеров необходимо предварительно подтвердить этот статус на mos.ru.
Если вы считаете отказ необоснованным, можно подать жалобу в ГУП «Московский социальный регистр» в порядке, установленном законодательством.Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!