Продажа квартиры после снятия обременения
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Погасили ипотеку, в т.ч. с использованием мат капитала, т.о. после снятия обременения я должна разделить квартиру на всех членов семьи (о чем говорится в нотариальном обязательстве, которое обязал меня оформить ПФ). Квартира в собственности более 3-х лет. Сейчас планируем эту квартиру продать, купить побольше.
Вопрос: обязаны ли мы будем после переоформления и продажи квартиры оплатить налог?
Смущает следующее: во-первых, нам выдадут новую зеленку и получается что квартира в собственности будет уже менее 3-х лет... Во-вторых, у супруга и детей этой собственности ранее не было, а тут она появится и они ее сразу продадут....Получается, что они будут обязаны заплатить налог? И кто платит налог за несовершеннолетних детей? родители?
Может что посоветуете.... Заранее благодарна. Светлана.