Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. У меня два ребенка, один зпр другой не разговаривает. Положен ли мне дополнительный отпуск, 56 дней
Здравствуйте!
Дополнительный оплачиваемый отпуск 56 дней (продленный основной) по законодательству РФ предоставляется педагогическим работникам, непосредственно работающим с детьми с ОВЗ (задержка психического развития, нарушения речи) на основании заключения ПМПК. Факт наличия у вас детей с особенностями развития сам по себе не дает права на такой отпуск, если вы не являетесь педагогом, обучающим этих детей.
Если вы не педагог, вы имеете право на иные льготы, например, 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (если дети инвалиды, ст. 262 ТК РФ), или отпуск в удобное время (при наличии 3+ детей, ст. 262.2 ТК РФ).
Прошу поставить+