В брачном договоре прописан пункт, Супруги подтверждают что брачный договор не содержит условий которые
Вопрос по брачному договору !
в брачном договоре прописан пункт,
Супруги подтверждают что брачный договор не содержит условий которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или не противоречат основным началам семейного законодательства
И пункт , квартира которая будет приобретаться ( бж. ) как в период брака так и вслучаем его расторжения будет считаться собсвенностью бж
Есть ли смысл оспаривать брачный договор?
Добрый день!
Не смотря на данные пункты — обжаловать можно. Нужно читать брачный договор. Дело в том, что данные пункты подтверждают, что НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ такого договора, никто не ставит друг друга в неблагоприятные условия. Ведь подписывая такой договор разве думаешь о том, что будешь разводиться с данным человеком? Однако после расторжения брака Вам реально стало известно, что Ваши права теперь нарушены. Главное условие — НЕ МОЖЕТ ВСЁ доставаться одному, а другому ничего — это незаконно и брачный договор признают ничтожным.